Konvolut von 2 Pferdedarstellungen
a) "Equus Regius - 2" b) "Britannus" Kupferstiche um 1600, bezeichnet: "Jan Stradanus, (Brügge 1523 - 1605 Florenz) inven. - Hieron. Wierix (Antwerpen 1553? - 1619), sculp.", ca. 19 x 26 cm , bildrandig beschnitten, gebräunt, fleckig, alt gerahmt(19. Jhdt.)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |